Дорожники восстанавливают разрушенные паводком новгородские дороги.

Первоочередная задача — обеспечить транспортную доступность населённых пунктов, которые оказались отрезанными от «большой земли»

В Новгородской области сегодня 19 апреля, восстановлен проезд по семи участкам дорог, ранее пострадавшим от паводка. Как сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области, дорожники работают на местах подтоплений и разрушений дорог в Маловишерском, Любытинском, Боровичском, Чудовском и Пестовском районах.

По словам вице-губернатора Александра Дронова, вопрос находится на контроле у главы региона Андрея Никитина и правительства региона. «Новгородавтодор» и предприятия дорожного комплекса области переведены в круглосуточный режим работы.

«Перед нами стоит задача в максимально короткие сроки обеспечить транспортную доступность населённых пунктов, которые были отрезаны стихией от сети автомобильных дорог общего пользования», — заявил Дронов.

По официальным данным правительства Новгородской области, в Любытинском районе, наиболее пострадавшем от паводка, в транспортной изоляции остаются несколько населённых пунктов, в которых живут 15 человек. Силами МЧС и районной администрации им доставляются продукты и медикаменты. Фельдшеры Зарубинской ЦРБ проводят подворовой обход и осмотр жителей, оказавшихся в зоне подтопления.

В районном центре Любытино ситуация обсуждалась сегодня, 19 апреля, на заседании областной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Всего, по данным ГУ МЧС России по Новгородской области, в результате ливневых дождей и активного таяния снега 17−18 апреля 2018 года в пяти районах был разрушен 21 участок автомобильных дорог, подтоплены восемь населённых пунктов — всего подтоплено 117 приусадебных участков, к 29 домам вода подошла к фундаментам.

Комментарии:
Пока никто не прокомментировал
или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии.
50%
Надежность
n/a
Скорость
4/0
Отзывы
Меридис
Великий Новгород